Brasil: 5º Concurso de Fanfarras e Bandas de Jambeiro-SP.

0
797

No próximo dia 30 de setembro será realizado o 5º Concurso de Fanfarras e Bandas de Jambeiro/SP.

Com premiação em dinheiro e troféu transitório. O primeiro lugar na classificação geral ficará com R$ 2.000,00, o segundo com R$ 1.000,00 e o terceiro com R$ 500,00.

Este evento será realizado dia 30, a partir das 08 horas na Rua Cel. João Franco de Camargo – Centro de Jambeiro/SP.

Este ano o CONFABAN de Jambeiro contará com a participação de corporações musicais dos estados de São Paulo, Rio de Janeiro, Espírito Santo e Minas Gerais.

A realização do evento fica a cargo da Prefeitura Municipal de Jambeiro e o apoio do Portal BandaNews®, que estará fazendo a cobertura do evento.

Mais informações pelo telefone: (12) 3978-2600.

Abaixo apresentamos a Ordem de Apresentações do concurso e também disponibilizamos o Regulamento para download.

Orden de Presentaciones

Percussion Band w / inst. Melódico – Todas las edades

08:30 – Taubaté / SP

08:50 – FANAME – São José do Rio Pardo / SP

Fanfarria simple marcial – Niños y Jóvenes

09:15 – Fanfarria Comunidad Alaor – Caraguá / SP

09:40 – Fanfarria Jules Verne – Resende / RJ

Fanfarria simple marcial – Trainee

10:05 – Santo Antonio do Pinhal / SP

10:30 – REFAMA – Resende / RJ

Martial Band – Trainee

10:55 – Nuevo Campo Band – São José dos Campos / SP

11:20 – ArcB – Mogi das Cruzes / SP

11:45 – Luciano Leal da Cunha Corporation – Itapemirim / ES

Banda Musical – Niños y Jóvenes

12:10 – Banda Musical SENAI – Taubaté / SP

Drum Band – Todas las edades

12:35 – FANAME – São José do Rio Pardo / SP

PREMIOS PARTE DE LA MAÑANA

ALMUERZO

Fanfarria w / 1 Pisto – Senior

13:40 – Fanfarria Pinheiro da Silva Angelo – Campo de Goytaca / RJ

14:05 – FAMUTRE – Tremembé / SP

14:30 – Fanfarria Noel de Carvalho – Resende / RJ

Martial Band – Niños y Jóvenes

14:55 – Claudio Abraham Banda – Mogi das Cruzes / SP

15:20 – Banda Marcial de Sapucaí Mirim / SP

15:45 – Sonia Banda Marcial Moreno – São Caetano do Sul / SP

16:10 – Banda Marcial de Botelhos / MG

16:40 – Banda Lira Maua – Mauá / SP

17:05 – Banda Experimental Guararema / SP

17:30 – BANMAG – São José dos Campos / SP

17:55 – Corporación Vl. Progreso / ES

18:20 – Lia María Aguiar Foundation – Campos do Jordao / SP

Banda Marcial – Senior

18:45 – Abraham College – Mogi das Cruzes / SP

19:10 – Avance College – Guarulhos / SP

19:35 – COMUSMA – Marataizes / ES

Symphonic Band – Trainee

20:00 – Orquesta Juvenil de Jacareí / SP

Symphonic Band – Senior

20:30 – Banda Sinfónica Itapevi / SP

PREMIOS PARTE DE LA TARDE

Fuente: www.bandanews.com.br

Envía fotos de tu banda o personales, noticias y resultados de eventos a: noticias@bandasdemarcha.com Te enteraste primero en Revista ¡EN MARCHA!

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here